grep 2.5g - en to pt translation catalogue (16 entries)

en: Unknown system error
pt: Erro de sistema indeterminado

en: memory exhausted
pt: memória esgotada

en: Memory exhausted
pt: Memória esgotada

en: unfinished repeat count
pt: contador de repetição não terminado

en: malformed repeat count
pt: contador de repetição mal formado

en: invalid context length argument
pt: número de linhas de contexto inválido

en: input is too large to count
pt: ficheiro demasiado grande para manter contagem

en: writing output
pt: a escrever o resultado

en: Binary file %s matches
pt: Padrão encontrado no ficheiro binário %s

en: recursive directory loop
pt: directoria em ciclo recursivo

en: Usage: %s [OPTION]... PATTERN [FILE]...
pt: Utilização: %s [OPÇÃO]... PADRÃO [FICHEIRO]...

en: Try `%s --help' for more information.
pt: Experimente `%s --help' para mais informação.

en: conflicting matchers specified
pt: foram especificados métodos de pesquisa incompatíveis

en: unknown devices method
pt: método para acesso a «devices» desconhecido

en: invalid max count
pt: número máximo inválido

en: unknown binary-files type
pt: tipo de ficheiro binário desconhecido
